Может ли маршрутизатор RB951G-2hnd получать интернет по Wi-Fi и раздавать его

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем DimaJF, 17 май 2016.

  1. DimaJF

    DimaJF Новый участник

    Доброе время суток.

    Можно ли на маршрутизаторе RB951G-2hnd реализовать такую схему: он подключен в одну сеть Wi-Fi по которой получает интернет трафик и раздаёт его через другую сеть.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Да можно. Требуется обновить до прошивки 6.35.2 и установить пакет Wireless-rep
     
  3. Dos32

    Dos32 Участник

    сорри, купленный роутер распаковал только вчера, сейчас за ним работаю уже, но не все понял. Вот возник вопрос вдогонку этой теме. есть такая штука под руко1йкак мобильный WIFI роутер с возможностью подключения внешней антенны, типа в авто и т.д., пользуются им нечасто, токо в поездках.

    я так понимаю есть возможность использовать его в качестве резервного канала, т.е. подвеситься к нему по WiFi .
    остался вопрос, как это совместить с раздаваемой микротиком WiFi. у меня HAP AC. по дефолту в конце 2 штуки WLAN и в ним виртуально еще по гостевому инету висит. один WLAN на 2Гц, второй на 5Гц.
    я так понимаю больше интерфейсов WLAN мне не создать, это они физически 2 шт существуют в нем ? т.е. для того, чтоб он стал клиентом надо от одного из раздающих отказаться превратив его в клиента для резервного канала ? или как-то еще можно учудить ?
    так-то у меня на 5Г устроила-бы и одна сеть, сейчас вот правда понял, что принтер 5Г не видит, на 2 повис, хотя я принтер с WiFi побочно купил, достаточно было просто сетевого, но как-то уже привыкать начал к возможности его перемещения по помещению, хотя не так оно и нужно.

    т.е. как в нем организовано WiFi физически и программно ?
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    1. Ставите пакет Wireless-rep
    2. Настраиваете интерфейс Virtual
     
  5. Dos32

    Dos32 Участник

    спасибо за ответ, понял,пакет я поставил еще увидев это сообщение, т.е. вешаю к физическому интерфейсу вместе с сеткой на 2Г еще один виртуальный и делаю его клиентом запасной сети и оно все вместе будет дружить , круто
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Да. Там достаточно большое количество комбинаций.