RouterOS

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Евгений, 4 июн 2015.

  1. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Надо будет на KVM потестировать на досуге. Так как там паравиртуальные драйверы (virtio) входят в комплект простой RouterOS
     
  2. Евгений

    Евгений Новый участник

    Здравствуйте.
    Решил поделится результатами тестирования CHR.
    У меня постоянно происходит сброс настроек RouterOS CHR (Hyper-V) после выключения ВМ средствами Hyper-V.
    Т.к. CHR не поддерживает средства интеграции Hyper-V , я установил , выключать ВМ при перезагрузки сервера.
    Первый раз , еще 6.34RC19, после обновления Windows и перезагрузке сервера, обнаружилось , что настройки Firewall Rules слетели. Подумал, RC , в Mikrotik протестируют, обнаружат, исправят. Не тут то был.
    После этого я начал проверять поведение ВМ, выключая ее (не завершение работы ОС) средствами диспетчера Hyper-V.
    Каково же было мое "огорчения", когда после часовой настойки ВМ под CHR 6.34, я её выключил, запустил и увидел совершенно чистую RouterOS , как после Reset Configuration. Я еще раз настроил RouterOS (еще час) с делал reboot, и обнаружил , что Pool VPN исчез и он исчезал после каждого Reboot/Shutdown.
    А сегодня взял 6.34RC41, настроил, перезагрузил/выключил , вроде бы все заработало, но после обновления до 6.34.1 , получения лицензии P10 и выключения ВМ в диспетчере Hyper-V, исчезли настройки всех PPTP Client. Если настроить по новой и перегрузить ВМ, настойки PPTP Client опять пропадают.
    Честно сказать , меня это немного достало, я решил передохнуть и подождать нового релиза. Может ребята из Mikrotik одумаются и перестанут выкладывать "поделки".
    6.31 х86 в ВМ работает стабильно, но уступает в производительности CHR.
     
  3. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Пишите баг-репорт в микротик.
     
  4. hubber

    hubber Новый участник

    Привет, как у тебя это получалось сделать, сейчас тестирую вм первого поколения с устаревшими сетевыми интерфейсами версия routeros x86 - 6.34.1 или 6.31 - получаю не больше 20мбит/сек.
    Хотя на этом же IP вм Windows Server выдает 700мбит/сек.
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Установить версию CHR (Cloud Hosted Router) отсюда https://www.mikrotik.com/download
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
  6. hubber

    hubber Новый участник

    Какую максимальную скорость выдает интерфейс в х86 у вас?