WiFi adapter(+3/4/G modem) +router +switch

Тема в разделе "Подбор оборудования", создана пользователем pvl.shaitan, 24 июл 2015.

  1. pvl.shaitan

    pvl.shaitan Новый участник

    Доброго всем времени суток.

    Мне нужно перенести организацию моей домашней сети на выезд, если работать в другом месте.

    У меня несколкьо физических и вирутальных ОС объеденены в одну локальную сеть через switch+router(ADSL/WAN)

    на выезде мне нужно заменить ADSL/WAN на wireless подклчюения (вообщем иделаьный вариант к томучто у меня есть добавить, чтобы я мог подключатсья вообще ко всему что может быть, так как я зарене не знаю, какой инет будет там где я буду, но здесь проще так как можно использовать разные устройства). но я б ы рассмотрел такое решение switch+router+multiple adapters (ADSL/WiFi/3/4/G)
    казалось бы все просто, но вот такого решения я пока не нашел.

    +еще ВАЖНО чтобы мобильные устройства могли подключаться к моей внутренней сети, за firewall'ом а не к внешней ( здесь не уверен что WiFi модуль может работать на две стороны, так что возможно понадобиться второй раздающий WiFi)

    но сейчас мне нужно подключатсья к любой WiFi точке доступа, которая раздает интернет (как смарфон подключается), если же точка отвалилась подклчюаться через 3/4/G Модем/свисток (предпочтительнее чтобы подклчюались через USB так как это повышает надежность и совместимость решения).
    но при этом важно чтобы Switch был гигабным (так как компы с гигабитными портами), была возможность фильтрации URL/DNS запросов (как в Draytek) +вменяемый двухсторонний firewall (WAN->LAN, LAN->WAN, c портами и протоколами) одним словом нормальное проф. решение/

    и если точка доступа далеко, возможность подключения доп. антен/усилитей.

    и если передающее устройцство можно вынести на улицу, это вообще СУПЕР.

    я ориентирован на проф. оборудование среднего/дорогого сегемента.

    буду рад всем возможным решениям моей проблемы.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Добрый день.
    С учетом необходимости двух WiFi карт, USB и свитча, вам надо смотреть в направлении сборных моделей. Например на базе платы RB493G
    Или брать два маршрутизатора с WiFi и соединять кабелем