Wap LTE KIT Как настроить как настроит Ehernet порт на WAN и LAN одновременно

Тема в разделе "Коммутация", создана пользователем Wetall, 27 апр 2019.

  1. Wetall

    Wetall Новый участник

    Всем привет!
    Был куплен Wap LTE KIT для подключения через LTE к интернету. Сейчас подключили оптоволокно через медиаконвертер. Я докупил управляемый коммутатор чтоб подключить имеющуюся сеть и медиаконвертер к Wap lte kit. Настроил на коммутаторе:
    VLAN 1 - все порты коммутатора кроме порта с медиаконвертером в режиме Untaged
    VLAN 2 - Порт медиаконвертера Untaget, порт WAP LTE Kit - Taged
    Дальше в Wap lte kit разделил ether1 на vlanLan (vlan1) и vlanWan (vlan2).
    Удалил из локального бриджа eher1 и добавил vlanLan, после этого устройство перестало пинговатся, подозреваю что что-то делаю не правильно. Уверен что можно настроить такую конфигурацию, но не понимаю как. помогите пожалуйста! Хочу чтоб LTE остался как резервный канал.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Если он на коммутаторе untagged, то зачем вы на него на роутере тег вешаете?
     
  3. Wetall

    Wetall Новый участник

  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Еще раз. Если на коммутаторе
    То не надо на роутере создавать VLAN1. Вешайте его настройки прямо на интерфейс Ethernet.
     
  5. Wetall

    Wetall Новый участник

    Да так лучше стало!, внутренняя сеть заработала, внешний интерфейс по прежнему не але.
    Теперь так. https://yadi.sk/i/KE-fPA20d-lp_g
    Прописал статический IP адрес 10.25.115.171 на интерфейс vlanWan(vlan2) - как я понимаю этого достаточно для начала. К порту свитча подключаю ноутбук с адресом 10.25.115.1 - пинги не не идут. То же с GPON конвертором. (10.25.115.1 - Шлюз)
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Давайте конфиг роутера.
     
  7. Wetall

    Wetall Новый участник

    есть подозрение что надо на коммутаторе PVID указать. Попробую и конфиг выложу.