Upgrade 6.45.1 Not enough space for upgrade...

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем MikroDick, 4 июл 2019.

  1. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Собсно, сабж.
    Как победить?
    Mikrotik hAP ac lite
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 июл 2019
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    А что есть на флеше?
     
  3. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Ничего. Пустая папка flash.
    Модель роутера с 16Mb.
    Как обновиться?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 июл 2019
  4. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Понятно всё.
    Спасибо за суппорт )))
     
  5. Андрей З.

    Андрей З. Новый участник

    Здравствуйте! Как решили проблему? Та же самая ситуация. В File List - пусто. Пишет 8.5 MiB of 16.0 MiB used.
     
  6. alexei1977

    alexei1977 Участник

    Думаю, что только NetInstall
     
  7. Андрей З.

    Андрей З. Новый участник

    Нууу, так себе вариант... Порядка 20 устройств нужно обновить и до всех ехать придётся.
     
  8. Kato

    Kato Участник

    так других то и нет
     
  9. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Привет!
    Не решил. Netinstall - не вариант. По другому не знаю как. А местные гуру отморозились. Крутится железяка на том, что есть.
    Микроты молодцы конечно... Продают железо с 16мб. на борту, а потом выкладывают для него ось, которая туда не помещается, не встанет без бубна и физического контакта с роутером. Молодцы! ))
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  10. web

    web Участник

    Похоже форум умирает.
    Даже рекламные ссылки появились.
    Никто не модерирует.
     
  11. Ca6ko

    Ca6ko Участник

    У меня из 10 hap lite, на одном такая же проблема. Причем не хватает чуть чуть свободно 7.4 и нужно 7.4 разница в несколько килобайт.
    Но проблема старая и единственной решение нетинстал.
    Большая вероятность что устройство было взломано, и специально занято место на диске чтобы нельзя было обновить.
    После нетинстала место появляется и следующее обновление идет привычным образом.
     
  12. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Взломано? Вот как! Два года всё вставало без проблем, и тут взломали! Нет. Роутер, на который обновление не встаёт - не ломали. И почему о возможном взломе не пишут сертифицированные гуру, которые за деньги учат народ настраивать микроты? А
    почему не ломают версии железа, с, к примеру, 120 Мб на борту?
    Я думаю что микроты выложили версию оси, не проверив установку на железе с 16Мб. И скорее всего, в следующих версиях всё установится на "взломанные" роутеры. Хотя... не факт. Сейчас хоть на коробках пишут сколько Мб флеш... А то люди покупали, и удивлялись, как это места не хватает!
     
  13. Ca6ko

    Ca6ko Участник

    То есть на 9 устройствах обновление без проблем встало, а на десятом нет. А после прошивки нетинсталом появилось место и обновления опять стали становиться. И в этом виноваты производители ПО? Причем такая проблема возникает у пользователей на нескольких версиях обновлений.:rolleyes:

    PS Ломают любые версии железа. и Hap mini и CCR . Очень часто пользователи об этом понятия не имеют.
     
  14. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Я даже спорить не буду по взломам. Если это возможно, и имело место, то производитель официально должен известить об этом. Если молчат - то и фантазировать не нужно.
    Ну да, сломали, перепрошили, логи восстановили, аптайм... Злыдни!
     
  15. Kato

    Kato Участник

    извещает, предоставляя обновления системы
     
  16. Kato

    Kato Участник

    потому. что не разработчики, а учителя
     
  17. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    Сами-то поняли, что написали? ))
    Я не припомню, чтобы в "what's new" было написано о возможности взлома router os...
    Не нужно фантазий.
     
  18. MikroDick

    MikroDick Новый участник

    А, ну конечно... ))
    О возможности взлома оси знают разработчики и чел Kato ))

    А сертифицированные специалисты микрота пока не знают. Их в курс не поставили ))
     
  19. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Мы владеем ровно той же информацией, что и остальные.
    Единственный момент, тренерам (не просто сертифицированным специалистам, а тренерам), достучаться до вендора и получить консультацию.