capsman и dlna

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем dima812, 13 фев 2020.

  1. dima812

    dima812 Новый участник

    Доброе утро !
    столкнулся в проблемой.
    Заведен бесшовник, на двух hap ac2.
    Все устройства в одной сети /24
    К контроллеру подключен NAS Asus.по изернету. Проблема в том, что ни один телевизор по wi-fi ни ноутбук к какому бы микротику в этой сети он не цеплялся не видит в упор DLNA сервер на этом NAS !

    Если на ноутбуке поднять DLNA сервер его видят все.
    NAS с ноутбука пнгуется, так же захожу на него по smb, https.... работает все что угодно но DLNA нет.

    Возили в офис, подключали в другую сеть. Там тоже микротик, но без капсмана. ВСЕ хосты в локальной сети сразу же увидели в медиалеерах этот NAS.
    Фаерволы убраны, все запрещающие правила тоже.
    рисунок прилагаю. Прошу помощи, ибо голову уже сломал. Правда в другой порт на контроллере мы NAS еще не подключали, вот наверное единственное что не делали. Буду очень признателен за помощь !
     

    Вложения:

  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

  3. dima812

    dima812 Новый участник

     

    Вложения:

    • 1111.txt
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      6
  4. dima812

    dima812 Новый участник

    Илья, я тут эмпирическим путем выяснил, что вроде бы капсман не при чем.
    Я слил этот конфиг, и забросил на домашний микротик. Он у меня такой же.
    Выпилил / ip /upnp секцию, и запустил. Второго микротика у меня нет, но это же не особо важно - все равно интерфейсы у этого находятся под управлением капсмана.
    Воткнул домашний медиа сервер (маленький комп с линуксом и plex на борту), цепанул ноут по wifi. тут же все увидел.
    А на точке, где это необходимо - чудеса, не работает.

    ps. на объекте, второй микротик настроен через quick setup. + прибит адрес для управления .
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Может вот это?

    /interface bridge
    add admin-mac=C4:AD:34:39:FD:CF auto-mac=no comment=defconf igmp-snooping=yes \
    mtu=1500 name=bridge