Не работает USB Power Reset

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем Дмитрий, 21 дек 2015.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Новый участник

    При нажатии кнопки USB Power Reset (System -> RouterBoard -> USB Power Reset) выводится сообщение: "Couldn't perform action - ERROR: USB power reset not implemented on this hardware (6)"
    Железо следующее:

    Model 411UAHR
    Serial Number 2B9A0168D907
    Current Firmware 3.24
    Прошивка: 6.33.3 (stable)

    Модем:
    Sierra Wireless, Incorporated
    MC7710
    SWI9200X_03.05.23.02ap r5708 carmd-en-10527 2013/03/14 20:07:35

    Модем не стартует. В лог выводится сообщение: lte1: setting network mode failed

    Иногда удаётся сделать сброс с помощью АТ команд (через serial-terminal)

    Подскажите пожалуйста что можно сделать.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
  3. Дмитрий

    Дмитрий Новый участник

    Спасибо за информацию. Но это не снимает главной проблемы: модем не регистрируется в сети. Поэтому поставлю вопрос по другому: что обозначает сообщение "lte1: setting network mode failed" в логе и как это победить если физически перезагрузить оборудование нет возможности? Возможно ли, что это косяк оператора?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Не готов ответить. ИМХО зависит от модема.
    Тут могу только посоветовать использовать что-ти типа NetPing или RB750UP и на нем использовать скрипты.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Новый участник

    А возможность подключиться к COM порту модема есть? Чтобы его АТ командами перезагрузить.

    Просто столкнулся с такой вещью. У меня есть разные Routerboard'ы. Прошивка при этом на всех одинаковая. Но на некоторых я могу подключиться через serial-terminal на определённый канал модема, а на вот этих не получается т.к. у устройства usb2 только 1 канал. С чем это может быть связано?

    P.S. Модемы везде одинаковые.
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Дмитрий, честное слово не знаю. Не копал я глубоко USB-шные модемы.
    Могу только предположить, что зависит от прошивки модема.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Новый участник

    Извините, что так докапываюсь! ;-) Просто искренне надеюсь всё свалить на оператора сотовой связи.

    Проясните мне только 2 пункта:
    1. Что обозначает сообщение lte1: setting network mode failed (это сообщение от модема или от Routerboard)
    2. Можно ли настроить систему логирования на устройстве, чтобы оно отражало весь процесс поднятия LTE соединения (или за процесс отвечает сам модем и вам выдаёт только результат)?
     
  8. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    1. Скорее роутерборда.
    2. Посмотрите /system logging