IPTV появилась непроходимость потока

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Neoll, 13 янв 2016.

  1. Neoll

    Neoll Новый участник

    Добрый день! На данный момент возникла такая проблема.
    Имеется rb750r2 и haplite.
    RB750r2 включен в пограничный маршрутизатор моей сети(провайдер№1), он выполняет роль:
    1. Принять тегированный влан с маршрутизатора
    2. Заталкивает его в EoIP туннель
    3. Т.к. EoIP туннель использует пакеты gre и многие операторы его не пропускают, дополнительно все это заталкивается в PPTP сервер.

    haplite находится у меня дома(провайдер№2). На нем я все это дело принимаю, и получаю настройки интернета(l3 затерминированный у меня на маршрутизаторе(провайдер№1))

    Вообщем эмуляция того что я подключен не провайдеру №2, а к провайдеру №1. И могу "шагать" по своей сети локально не применяя ни каких сторонних программ и тд.

    Так же в моей сети летает мультикаст, так вот, до не давнего времени я мог смотреть тв от провайдера№1 и на пк, и через тв приставке.
    На маршрутизаторе(провайдер№1) видно что я со своего ip регистрируюсь и получаю группы, но поток не идет.
    Сбивать haplite до заводских пробовал, обновлять пробовал. На хаплайт пробовал установить дополнительный инструмент multicast, пробовал настроить IGMP proxy, в MFC закладке видно что есть группы и пакеты в мою сторону летят.(не исключаю что мог не верно настроить IGMP proxy или PIM)
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Это остроумно. Особенно с учетом того, что pptp сам использует GRE.
    Попробуйте вместо eoip+pptp использовать pptp+bcp. Вместо pptp можете использовать l2tp или sstp
     
  3. Neoll

    Neoll Новый участник

    Тем не менее, так и работают около 24 таких туннелей, точки в разных частях города подключенные к сторонним провайдерам так и работают, то есть после коннекта pptp можно увидеть проходимость пакетов gre. d5ea8225527b69921125fe06aedfbe4b.png Спасибо за совет! Сейчас попробую протестировать.