winbox не видит mikrotik

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dsqwared, 13 июл 2015.

  1. dsqwared

    dsqwared Новый участник

    Здравствуйте.
    Такая вот проблема, после прошивки, перестал winbox видеть роутер, перелопатил инет, ничего не помогло...
    пробовал netinstall (видит его нормально) перепрошивка проходит без замечаний, но winbox как не видел так и не видит, что можете посоветовать?
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Попробуйте через www, или с другого компьютера. Возможно проблема не маршрутизаторе.
     
  3. dsqwared

    dsqwared Новый участник

    пинга нет, по www тоже не видит... вобщем мучался, ничего не помогло, отдал в сервис...
     
  4. 10000volt

    10000volt Участник

    Было что winbox не находил железку. Вбивал мак адрес порта (эти адреса написаны на корпусе роутера, над портами) и логинился без проблем.
     
  5. ANTAREX

    ANTAREX Новый участник

    Такая проблема дом. роутер Микротик 951 Ui-2... делаю простые настройки+провайдер(полностью сбрасываю настройки перед этим,т.е. в фарволе правил нет) в течении примерно суток захожу в него через сеть удаленных роутеров без проблем, проходят сутки, и не могу в него зайти через винбокс, не через WWW, думал перепады напряжения, купил стабилизатор, 2 суток выдержал(думал проблема решена), есть у меня такой же роутер, на подмену, ставлю его такая же байда, меняю их приношу к себе домой, включаю, в такой же стабилизатор, только без подключения провайдера, без проблем работает хоть неделю хоть две, потом несу его на замену, ... и история повторяется
     
  6. ANTAREX

    ANTAREX Новый участник

    здесь тоже похоже все умерли
     
  7. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    А интернет в сети за роутером при этом доступен?
    Если нет, копайте в направлении arp со стороны провайдера. Попробуйте на маршруте 0.0.0.0/0 поставить check-gateway=ping
     
  8. ANTAREX

    ANTAREX Новый участник

    Да сеть WI FI и порты без проблем подключены и работают, и подключаются повторно, иногда пишет что типа "неправильный логин или пороль, хотя пороль я не устанавливал и файрвол пуст
     
  9. ANTAREX

    ANTAREX Новый участник

    может с вами можно по скайпу связаться?
     
  10. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    В теории можно. На практике я редко бываю в скайпе и иже с ними.
    копайте в направлении провайдера.
     
  11. ANTAREX

    ANTAREX Новый участник

    Илья, вот еще что интересно, на счет провайдера, унес этот роутер к своей маме на квартиру и подключил к провайдеру, все работает как часы, мне вот интересно а может происходить этот сбой если например на этой линии(220В) которая заходит в квартиру(их две линии от счетчика) периодически взрывается лампочка, или просто перегарает, но у меня на этой линии и находится роутер, но только он включен через стабилизатор?
     
  12. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Маловероятно.
    Mikrotik крайне толерантен к питанию.
     
  13. Станислав

    Станислав Новый участник

    Добрый день!

    Микротик RB2011UiAS. Не подклчиться по Winbox, по www тоже, пингуются все адреса. До этого год работал нормально, всё подключалось.
    Нет актуального бэкапа конфига. Можно ли перепрошить роутер с сохранением настроек (не черз консольный кабель, кабель от циски не подошёл, а другого нет)?

    Спасибо.
     
  14. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Подходит. 115200 скорость.
    Можно попробовать через Netinstall поставив галку Keep Old Configuration
     
  15. Станислав

    Станислав Новый участник

    Спасибо, да, всё получилось (видно была проблема с кабелем).