CRS112-8G-4S-IN в разрезе контроллера CAPsMAN v2

Тема в разделе "Подбор оборудования", создана пользователем Sergey, 29 мар 2016.

  1. Sergey

    Sergey Новый участник

    Доброго времени суток.
    Подскажет ли кто мне, какая пропускная способность у CRS112-8G-4S-IN в разрезе контроллера CAPsMAN v2 для 120 точек доступа Mikrotik RB cAP-2n.
    Предполагаю что на каждой точке доступа могут работать до 5-6 клиентов.
    В зале конференций и ресторане планирую количество точек доступа делать по плотнее.
    Так же планирую для покрытия наружной сети HotSpot использовать 10 точек доступа Groove А 52HPn.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Не утянет. Примерно при 50 точках начнутся проблемы. На 120+ точек надо смотреть минимум RB1100. А еще лучше CCR1009
    И внимательно посмотрите, может вам будут удобнее wAP.
    В отличии от cAP у них 2*chain и защищенный корпус.
     
    Sergey нравится это.
  3. Sergey

    Sergey Новый участник

    Таак... проштудировал тему, спасибо. Скажите пожалуйста а если вместе с контроллером CAPsMAN Mikrotik маршрутизатор CCR1016-12S-1S+ использовать как маршрутизатор ядра и гнать через него
    Интерактивное телевидение он жить будет или нужно другое решение.
    Телевизоров примерно так-же 120-130 будет.
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Ну если суммарный трафик не будет выше 10-12Гбит то почему бы и нет)))
    Обратите внимание, что если вы его планируете гнать через WiFi мультикастом, то мультикаст передается на Basic Rates. Т.е. идея не очень хорошая.
     
  5. Sergey

    Sergey Новый участник

    Нет, нет мультикаст только по оптике и меди. Разделение обязательно. Пока мне только окончательно не ясно сколько ест один канал интерактивного телевидения и требования к сети по интерактивному ТВ TTL 1 буду укручивать с методами маршрутизации.
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Тогда без проблем. 1016 хватит с хорошим запасом.