l2tp+ipsec

Тема в разделе "Маршрутизация", создана пользователем Андрей_С, 26 мар 2016.

  1. Андрей_С

    Андрей_С Новый участник

    Несколько месяцев бьюсь не могу поднять. Настраивал по http://bozza.ru/art-248.html. На win 7 выдает ошибку 789, на андройде сбой. Перелапатил кучу сайтов куда копать не знаю. Прошу помощи.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2019
  3. Андрей_С

    Андрей_С Новый участник

    Не сработало. Все настройки были как в wiki.
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Тогда не знаю. )
    Разве что
    1. Обновиться до последней версии линейки Bagfix only
    2. Удалить в ipsec все что содали руками.
    3. Еще раз использовать вышеприведенную инструкцию.
    Если не поможет, то включать дебаг l2tp и ipsec через /system logging и там смотреть что происходит
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  5. Андрей_С

    Андрей_С Новый участник

    Наконец удалось победить. Когда наконец роутер был замучен, был сделан сброс на заводские установки и второе, что было сделано после этого настроен l2tp-сервер c ipsec. И о чудо все заработало. Но счастья не бывает вечным. Словил один интересный глюк. 3 день пытаюсь его вычислить. У меня PPPoE подключение к провайдеру. Так вот при использование профиля по умолчание для l2tp, в один прекрасный момент происходит присвоение wan-интерфейсу локального ip адреса. При этом исчезает список пулов-IP. Сначала помогал только сброс и настройка заново. Вчера поменял дефолтный профиль на дефолтный с шифрованием все заработала. Пока 20 часов полет нормальный. Есть какие нибудь идет по данному вопросу. Заранее спасибо за помощь.
     
  6. Андрей_С

    Андрей_С Новый участник

    И еще один вопрос как проверить шифруется трафик VPN или нет.
     
  7. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Сниффером?