Антенна для усиления 3-4G сигнала.

Тема в разделе "Подбор оборудования", создана пользователем Vasa, 28 окт 2016.

  1. Vasa

    Vasa Новый участник

    По форуму поискал, но вроед не нашел. Существуют ли антенны для усиления 3G или 4G сигнала?
    То что китайские существуют я знаю, но не совсем понятно насколько они хорошо работают. Имеется в виду из нормальных производителей кто-то делает такие антенны/усилители?
     
  2. amv

    amv Участник

    Если для свистков то мне с китая щяс идет пару антенн, если интересно после тестов отпишу.
     
  3. Vasa

    Vasa Новый участник

    Если не сложно отпишитесь конечно. Но я чет не доверяю изделиям из "поднебесной", аналогов которым нормальные производители не делают. Хотя я понимаю, что это мое субъективное мнение.
     
  4. amv

    amv Участник

    Они все там делаются, только мульки разные =)
     
  5. Vasa

    Vasa Новый участник

    Ну тема достаточно востребованная, а если Микротик, D-Link и т. п. Зухели не предлагают - то ИМХО есть на то причины. И как я понял вариантов два: либо решение неэффективное, либо стоит дорого.
    выводы сделаны на основании того, что у Зухеля было какое то решение одно время болталось на их сайте, но стоило невменяемых денег.
     
  6. amv

    amv Участник

    Вот это буду тестить. До этого тестить как на подобие 3й ссылки только 3G неплохо работает там где ничего не работает.
    Антенна1
    Антенна2
    Антенна3
     
  7. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Основания проблема в том, что слишком разные и некратные друг другу частоты.
     
  8. amv

    amv Участник

    Вот эта антенка себя очень хорошо показала рекомендую. Антенна3
     
  9. mrrc

    mrrc Участник

    Соответствующая тема с базой знаний по антеннам для модемов есть на 4PDA (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460625).
    Сам недавно задавался этим вопросом - либо брать качественную вещь, либо не париться, настольные игрушки за пару сотен рублей пользы не принесут.
    После анализа форума на 4PDA можно полазить по сайтам антекса, крокса и бэстера.