RB951Ui-2HnD + принтер в USB-разъем?

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем calutiya, 27 окт 2016.

  1. calutiya

    calutiya Новый участник

    Ребята, а возможно ли сделать из микротика принт-сервер, если в его USB подключить принтер?
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Нет. Этого функционала нету.
     
  3. Федор Кубанец

    Федор Кубанец Новый участник

    Илья, можете предположить, почему разработчики не хотят реализовать эту фичу? Я вот строю очередную сетку, где маленькие точки продаж соединяются с офисом по RDP, причем в качетве инета у них USB-свистульки. Совсем домашние роутеры как-то ставить не хочется, а печать по RDP через Easy Remote Desktop Printing очень тормозная. Вот и получается, что в качестве альтернативы я сейчас рассматриваю какой-нибудь Keenetic, который и VPN умеет поднимать, и таблицы маршрутов довольно толковые, и с LTE по USB прилично работает, и принт-сервер имеет, кстати. Хотя Mikrotik меня по всем прочим параметрам устраивает больше, привык к ним, с настройками нет проблем, и с удовольствием бы поставил hAP ac Lite или hAP ac Lite TC.
     
  4. Kato

    Kato Участник

    потому, что для этого есть сетевые принтеры, а все остальное - костыль
     
  5. Федор Кубанец

    Федор Кубанец Новый участник

    Благодарю за разъяснение! Мне известно о существовании сетевых принтеров, так же, как производителям других роутеров, которые, тем не менее, этот функционал реализуют.
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Думаю что SOHO функции там не на первом месте.
     
  7. Федор Кубанец

    Федор Кубанец Новый участник

    С учетом нескольких лет обмусоливания этой темы, полагаю, можно сказать, что на последнем. Скорее всего, нужно распрощаться с этой идеей. Жаль.
     
  8. Ilja

    Ilja Новый участник

    Всем добрый день!
    А что если metarouter openwrt? USB можно пробросить?
    На сколько реалистична эта идея?
     
  9. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Абсолютно нереалистично.