L2TP с шифрованием - не вижу видеопоток с IP-камер

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Dmitry_S, 25 сен 2015.

  1. Dmitry_S

    Dmitry_S Участник

    L2TP настроил по инструкции.
    Подключаюсь с ноута (вин7 хоум). В свойствах соединения, на вкладке "безопасность", пробовал все варианты шифрования:
    1. не разрешено
    2. необязательное
    3. обязательное
    4. самое стойкое
    Подключиться могу с любым из них. Пинги, трассировка - всё до нужных узлов работает.
    Но при выборе 2, 3 или 4 варианта я не могу смотреть видеопоток с IP-камер во внутренней сети. Если выбрать 1 вариант (без шифрования), то видео транслируется без проблем.
    Можете подсказать, в какую сторону копать?
     
  2. Dmitry_S

    Dmitry_S Участник

    Пардон, поспешил... Без шифрования тоже, можно сказать, не работает. Несколько раз удалось подключиться и всё...
    Что это может означать?
     
  3. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Понятия не имею. Например у вас с камер идет мультикаст или юникаст ?
     
  4. Dmitry_S

    Dmitry_S Участник

    Интересный вопрос.... Наверное, мультикаст. А как это узнать?
    К камере подключаюсь через браузер. У камеры в настройках "тип протокола" стоит RTSP/UDP
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Еще это может означать плохой канал.
    Кстати роутеры на процессоре MIPSBE с частотой 600МГц в 3DES IPSec в состоянии обработать в районе 5 мбит/сек. На большее CPU не хватает.
     
  6. Dmitry_S

    Dmitry_S Участник

    Подключался с 3G, конечно, это канал не идеальный. Очень жаль, что не могу посмотреть видео, если вдруг понадобится...
    Пусть так. Я бы понял, если бы видео шло с провалами или тормозами, но ведь вообще черный экран, а трафик льется как будто видео передает
     
  7. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Ага. Поиграйте с MTU на L2TP интерфейсе.
     
  8. Dmitry_S

    Dmitry_S Участник

    ОК, попробую, спасибо!
    Сейчас нужно будет сделать туннель через L2TP между двумя микротиками. Надеюсь, что там не всплывет аналогичная проблема