cAP lite RBcAPL-2nD бесшовный интернет в коттедже

Тема в разделе "Подбор оборудования", создана пользователем Vladikus, 12 сен 2017.

  1. Vladikus

    Vladikus Новый участник

    Доброго дня! помогите с выбором оборудования.
    В коттедже есть проводная сеть, роутер huawei с 4G модемом, включен в неуправляемый коммутатор на 48 портов. Роутер раздает интернет, включен DHCP.
    Для раздачи интернета (и работы в локальной сети) через WI-FI хочу использовать 5-6 шт. cAP lite RBcAPL-2nD.
    Не могу понять, везде вскользь написано, нужен ли контроллер для данных AP. Или одна из AP может выполнять роль контроллера с включенным CAPsMAN. И если одна из AP будет выполнят роль контроллера, то будет ли она раздавать WI-FI?
     
  2. Да такую схему можно реализовать. Устройство может быть одновременно как CAPsMAN так и клиентом CAP. Единственное главное что бы производительности хватило.
     
  3. Vladikus

    Vladikus Новый участник

    Денис, спасибо за ответ. Как я понял "железка" новая и отзывов по ней мало. По нагрузке - если установить localfowarding в datapath в настройках capsman, это снизит нагрузку с контроллера?
     
  4. Да там есть настройка когда трафик обрабатывается только контроллером или каждой точкой в отдельности, поэтому когда слабый контроллер лучше его разгружать.
    https://spw.ru/forum/threads/sozdanie-wifi-seti-capsman-v2-2-4-5ggh.81/page-13 вот тут целая тема изучите.

    cAP lite RBcAPL-2nD - по этим точкам жалоб не поступало, возвратов тоже нет.
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Добавлю, что при работе через контроллер переподключение клиента между точками происходит быстрее