CPE через 5G

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем Muza, 15 мар 2019.

  1. Muza

    Muza Новый участник

    Пытаюсь создать некий мост-репитер более продвинутый6 чем обычно.
    Предполагаю использовать канал 5 гигов для связи между железками а 2 гига для раздачи на клиентов.
    Но у двухдиапазоноой точкии режим CPE предлагает использовать тольго частотц 2,4 для клиента. Наверняка существует решение.
     
  2. damir_s

    damir_s Новый участник

    Не совсем понятно, что за продвинутый мост-репитор вы имеете в виду. Можете схему сети изобразить? Какие железки у вас?
    И может вам не CPE нужен, а PTP Bridge?

    Вообще, имхо Quickset то еще зло. Сейчас зашел на своем микроте для проверки режима, без всяких запросов и нажатия кнопки применения настроек, при выборе CPE микрот сбил настройки. Так, что даже пришлось доставать кабель и сбрасывать прошивку :) Хотя у меня наоборот, в выпадающем списке 5Гц диапазон (при этом сканирует сети 2Гц).
    Так что я бы предложил все настроить вручную.
     
  3. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Руками прекрасно настраивается.
     
  4. Muza

    Muza Новый участник

    Илья, спасибо Вам большое за помощь, отлично все растолковали.
    После вашего объяснения не осталось ни одного вопроса.
    Надеюсь ваше начальство по достоинству оценивает вашу работу с клиентами
    как вы помогаете поднять продажи...своими дельными советами. С уважением
    постоянный покупатель Александр Блинов.
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Растолковал как смог, если вас мое объяснение задело - извините. Оно не имело другой цели, кроме информации о том, что такая задача решаема, но Квик-Сетом воспользоваться не получится.

    Настройки в общем-то типовые, но надо руками.
    На обоих роутерах создаем /wireless security-profile
    На одном ставим режим ap-bridge выбираем канал, задаем SSID и Band
    На втором выбираем режим station-bridge задаем SSID
    Если все запустилось, далее используем эту связку. Или в Bridge или на нее подсеть и роутинг.