Help! mikrotik metal 52 ac

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем LeX, 20 сен 2018.

  1. LeX

    LeX Новый участник

    Добрый день! Купил пару дней назад mikrotik metal 52 ac. По словам знакомых, которые использовали его, отличный мощный сигнал wi-fi.
    После покупки, подключил, настроил, раздал wi-fi. Мощность сигнала оч маленькая. Полез в настройки Tx-Power, в режиме - card rates пробовал выставить 20 dBm. В итоге выдает ошибку
    image.jpg
    Перелазил кучу статей. Внятного ответа я не нашел.
    Tx-Power можно выставить только в режиме - all rates fixed. Но уровень сигнала никак не меняется от этой настройки. Не понимаю в чем дело.
    Ниже скрин с параметрами.
    image (1).jpg
    Подскажите кто знает в чем может быть проблема. Спасибо
     
  2. amv

    amv Участник

    Много нюансов, где стоит точка, что в творится в эфире, что вы от нее хотите и на каком расстоянии?
     
  3. LeX

    LeX Новый участник

    Полноценно она не пашет. Во вкладке Current Tx Power информация вообще отсутствует. По идее там должно все отображаться, скорость и усиление. Но у меня нет ничего. Склоняюсь к браку устройства.
     
  4. amv

    amv Участник

    не брак это, у меня много где металы стоят как Б.С и тоже не показывает этот параметр, этот параметр выведен в соединение /interface wireless registration-table дальше выбираем клиента и вкладочка Signal
    Так всетаки где стоит точка, что в творится в эфире, что вы от нее хотите и на каком расстоянии?
     
  5. LeX

    LeX Новый участник

    2-х этажный частный дом. Желательно чтобы на 2-х этажах был хороший сигнал
     
  6. amv

    amv Участник

    ну это не решается выкрученным на полную мощность металом, тут как мин нужно на каждый этаж по точке ну не метал яб взял бы какойнить wap
     
  7. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Особенность AC чипа.
    Залочен на Россию. Надо сделать NetInstall
    Согласен. Тут или CAP AC на каждый этаж или какая-нибудь SXT снаружи в окна.
     
  8. LeX

    LeX Новый участник

    Всем спасибо за ответы, поставил его, пробивает. Сигнал с устройств на макс, почти везде.
    В чем причина что во вкладке Current Tx Power информация вообще отсутствует так и не понял, но по графикам все видно.