HotSpot для школьников

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем romar131184, 7 ноя 2017.

  1. romar131184

    romar131184 Новый участник

    Доброго всем дня,заказал сегодня два mikrotik hap mini для организации домашнего CapsMan,так же дома уже стоит RB2011,на нем и будет крутиться контроллер. И так как по дому бегает шестиклассница,с которой я постоянно борюсь,в целях повышения ее математических способностей,закралась мне в голову мысль,сделать HotSpot,паролем к сети будет ответ на некую задачу,причем задачи должны меняться постоянно и выбираться рандомно для каждой авторизации. Есть у кого нибудь мысли,как это можно реализовать? )))
     
  2.  
  3. romar131184

    romar131184 Новый участник

    Это маленько не то,я бы кошмарил новой задачкой каждый час,не сложные,но формулы уже хоть в голове будут откладываться )) да и для смс модем нужно,лишние заморочки....хотелось бы именно задачка на странице авторизации с полем под ответ,но задач куча,и они выбираются рандомно.
     
  4. ну это вам нужно править страницу авторизации в зависимости от задачки получается...
     
  5. romar131184

    romar131184 Новый участник

    Так вот единственное что наклевывается в голову это делать 100 страниц авторизации и для каждой свой ответ,тогда не понятно как их вызывать,названия у них разные будут. Хотя я хотспот поднимал года полтора назад,и то в целях поиграться,толком не помню уже как работает...
     
  6. Как подозреваю вам нужно будет где-то хранить эти странички во внешнем хранилище, не в самом хотспот и динамически их менять при смене задачки...
     
  7. romar131184

    romar131184 Новый участник

    Хотелось бы конечно собственными силами микротика справиться ((
     
  8. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Развернуть в Metarouter OpenWRT. Написать скрипт который будет менять страницу авторизации и пароль пользователя.
    Но ИМХО, идея не очень хорошая. На вашем хотспоте половина соседей сидеть будет. По крайней мере те, кто сможет решить задачку для 6 класса.
     
    Денис Друженков нравится это.