mikrotik rb2011. Отваливается Wifi

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Blane, 30 июн 2017.

  1. Blane

    Blane Новый участник

    Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Имеем rb2011, отвечает за небольшую офисную сеть. 5 стационарных подключены в 1-5 порты соответственно. Интернет поступает на 10 порт, все это в бридже. И так же есть точка доступа, сначала была в бридже, сейчас на отдельной подсети висит. К этой точке на постоянно основе подключен ноут. Цепляется без проблем, сигнал уверенный. Но каждый день примерно около 11 часов дня происходит отвал. Сеть переходит в "ограниченный доступ", помогает простое переподключение и остаток дня все работает без проблемы. Локальные компы в этот момент ни как не страдают
    Фотографии в разные дни сделаны, и пытался поиграться с временем роутера, не помогло. Все равно к 11 по местому времени отвал
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. Дайте export настройки wifi. Может быть это в клиент дело ?
     
  3. Blane

    Blane Новый участник

    тоже думал, что в ноуте дело, но во 2 логе несколько пользователей сразу отлетают. експорт завтра будет
     
  4. Blane

    Blane Новый участник

    Экспорт всех настроек
     

    Вложения:

  5. Вроде норм все по настройкам, другую точку не пробовали ? Может помеха какая в эфире ?
     
  6. Blane

    Blane Новый участник

    До этого стоял асусовский роутер, дешманский за 2К. С ним все ок было
     
  7. Добавьте режим b\g, посмотрите как будет работать.
     
  8. Blane

    Blane Новый участник

    Некоторые настройки сменил, теперь вот так. Проблема осталась
     

    Вложения:

    • 1.txt
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      2
  9. madgh0st

    madgh0st Новый участник

    А нет варианта, что ближе к обеду тетеньки идут греть еду в микроволновке, погрели все ок дальше работаем
     
  10. Blane

    Blane Новый участник

    уже думали об этом. Тем более что микроволновка рядом стоит. Но в момент отвалов он мирно спит. Сейчас мне еще отзвонились, сказали, что вообще ппц был. Через каждые 30 секунд "ограниченный доступ" появлялся. Теперь не только в 11 часов все это. Либо НЛО, либо я уже не знаю. Логи выложу, как получу
     
  11. Blane

    Blane Новый участник

    Решение для тех у кого подобное наблюдается: (что то из этого должно помоч)
    1) отключение всех брандмауэров на компе
    2) Смена драйвера, особенно обратите на это внимание если у вас wifi-модуль от broadcom. (лично я воткнул несовместимый из уже предустановленных на компе, работает нормально)
    3) Увеличьте время аренды IP адреса с 10 минут до 2-3 дня. Это можно сделать в разделе IP-DHCP сервер. В основном это помогает при подобных случаях. (это совет от суппорта микротика)
     
    Денис Друженков нравится это.