Настройка маршрутизации между офисами

Тема в разделе "Маршрутизация", создана пользователем Admin SPW, 1 июн 2015.

  1. Admin SPW

    Admin SPW Участник

    У нас поднят VPN PPTP на двух микротиках между двумя удален. офисами. Проблема в том, что нет подключения по RDP с первого офиса(два шлюза - винроут и VPNсервер) в удаленный офис, т.к. юзеры с первого офиса используют другой шлюз(Винроут) по умолчанию, который уже направляет трафик на микротик в лок.сети, где поднят VPN-сервер для удаленного микротика, но обратный маршрут получается сразу минуя Винроут и как следствие не установку RDP сеанса. Как сделать чтобы обратный маршрут по VPN шел также через винроут в первом офисе?
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Даже не знаю что ответить. Предполагаю, что либо на Mikotik, либо на WinRoute надо прописать дополнительный маршрут.
     
  3. olegscorpion

    olegscorpion Новый участник

    Здравствуйте, переискал весь интернет, но так и не нашел внятного ответа как настроить правильно Vlan на mikrotik.
    У меня Hap lite , задача такая: Приходит по Ethernet кабелю на порт № 1 несколько vlan-ов например Vlan 1, Vlan 2, Vlan 3. В QuickSetup прописываю ip адрес для интернета и в ip-addresses этому ip назначаю Vlan 1 , прописываю остальные адреса и назначаю на каждом Vlan свой ip адрес индивидуальный т.к. сети и подсети разные на каждом Vlan , с mikrotika Echo запросы ходят по всем направлениям. Но интернета на адресе который мой компьютер получил автоматически нет и другие сети я так же не вижу с компьютера.[​IMG] В этой схеме наглядно видно что я хочу сделать . Если кто может помочь с воплощением в жизнь такой схемы то буду очень благодарен.....
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Схема не отображается.