Настройка wifi ретрансляторов metal 52 ac

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем ilin1982, 20 июл 2016.

  1. ilin1982

    ilin1982 Новый участник

    Добрый день! Есть 3 точки metal 52 ac. Одна по ethernet уходит в канал инета. Две других нужно использовать для расширения wifi сети по поселку с подключением абонентов (все на стандарте 2,4n и без проводов). При настройке точек по wds с главной и ap-bridge для подключения одновременно абонентов, скорость у последних не поднимается выше 6 м/бит (даже если 1 подключен). При этом точки спокойно обмениваются на 150. Как увеличить скорость для абонентов? И в принципе как на ваш взгляд правильно настроить mesh сеть, для увеличения производительности?
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Попробуйте вместо WDS использовать пакет Wireless-Rep.
     
  3. ilin1982

    ilin1982 Новый участник

    Этот вариант изначально и рассматривался, но по факту оказалось что при таком подключении падение производительности почти на 90%. По итогу точки между собой обменивались со скоростью 1 м/бит.
    Поэтому настроил wds. Но почему-то сейчас точки обмениваются только 10-15 м/бит. Изменение очередей с sfq на pcq с формированием с адреса источника, ничего не меняют. Проблема возможна в дальности? Но сами точки показываются что соединяются на 135 м/бит. Где еще что посмотреть?
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Точки на какой мощности работают?
     
  5. ilin1982

    ilin1982 Новый участник

    Это на полной. 30 на all rates и 5 на антенну. При уменьшении показатели также падают. По расстоянию друг от друга 300 метров. Причём если зацепить как station wds одну к другой проблемы исчезают. Вообщем проблема в способе ретрансляции, а вот как победить не знаю...
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    30 на полной это ОЧЕНЬ много. Там помеха сказочная должна быть.
    Да, уменьшается мусор в эфире.
    Спроектировать сеть, разобраться с мощностями и с клиентами. В идеале вынести магистральные линки на 5ГГц.