Не работает 4G-модем

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем Admin SPW, 15 июл 2015.

  1. Admin SPW

    Admin SPW Участник

    У меня 951 ui работает с йотой.
    Воткнул мегафон MR150-2, миктотик увидел интерфейс, но интернет не появляется.
    Подскажите, какую галку ткнуть?
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2019
  3. dronclub

    dronclub Участник

    А с прошивкой 6.41.3 , где вместо свитча уже проц орудует, галочку в ip dns- all remout ставить или нет , без нее как то работает. ???
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2019
  4. галочку ставить надо, если хотим что бы на роутере работала служба DNS.
     
  5. dronclub

    dronclub Участник

    Ну ет да согласен. Я так же подцепил lte но с прошивкой где нет мастер порта , а где то вычитал что галочку снимают и решил попробовать. Работает и без него , у нас же pir dns при создании lte интерфейса включен.
    Или я путаюсь))
     
  6. с включенной галкой запускается локальная служба DNS на роутере, поэтому с включенной галкой dns запрос обрабатывается роутером, затем уже на провайдеровский отправляем, без включения этой функции на прямую идет запрос. Мастер порт не думаю что может здесь как-то играть роль.
     
  7. dronclub

    dronclub Участник

    То есть теоретически работать может, но лучше ставить. Где то в организации резервного канала и в работе с чип коммутатором видел. Ну это же интернет.
    Денис , а в каком разделе можно посмотреть работу csr на чип коммутаторе, более менее понятную статью. И вообще Вы сталкивались , чтоб csr маршрутизатор половину адресов не раздовал. Была ли такая проблема?. Направте в нужную ветку плиз.