Нет линка на первом порту CSS106-1G-4P-1S

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем West, 31 июл 2018.

  1. West

    West Новый участник

    Ну собственно говоря тема.
    Вытащил из упаковки RB260GSP, воткнул питание, подключил провод в первый порт и линк не загорелся, воткнул во второй все заработало. Подключил к ему точку доступа все норма. Ну тогда обновил прошивку до 2.8 все порты кроме первого работают. Взял PoE инжектор подключился к первому порту - коммутатор заработал, но линк не загорается по порту коммутатор не обнаруживается. Сброс настроек не помог.
    В итоге порты 2-5 все работает норм, первый порт только PoE.
    В веб-интерфейсе в Link - Enabled стоит на всех портах включение/отключение эффекта не дает. Пробовал подключить к первому порту другой коммутатор линк не загорелся ни там ни там. При подаче питания в первый момент на портах 1-5 на мгновение загорается линк, понимаю так идет инициализация, на SFP линк не загорается, но и модуля у меня нет.
    Вопрос это я туплю или просто заводской брак?

    PS аппаратный ресет вернул оригинальную заводскую прошивку.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  2. если такие симптомы думаю заводской брак.
     
  3. West

    West Новый участник

    Разобрался, но не до конца. Выключил Auto Negotiation, поставил принудительно 100 Мбит линк заработал, в режиме 1 Гбит не хочет пахать.
    А данные по прежнему не ходят
     
  4. West

    West Новый участник

    Похоже все таки брак, все что удалось добиться это включить линк, при этом в статистике на первом порту только нули, данные не ходят ((.