Подключение Mirotik к провайдеру МТС

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем AlexWinter, 9 июн 2015.

  1. AlexWinter

    AlexWinter Новый участник

    Здравствуйте.Столкнулся с проблемой подключения роутера
    MikroTik RouterBoard RB2011UiAS-2HnD-IN к провайдеру МТС.Провайдер имеет технологию подключения Radius.Не могу разобраться с правильными настройками.Буду признателен за мануалы или ссылки с описанием сложившейся проблемы.Спасибо
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    RADIUS это не технология подключения. Это сервер авторизации. Поподробнее опишите, что надо сделать ?
     
  3. AlexWinter

    AlexWinter Новый участник

    Здравствуйте.Я хочу подключить Микротик к интернету через кабель "витая пара" через сервер авторизации Radius компании МТС.Хочу понять в какие графы интерфейса MikrotikOS вносить параметры.Как правильно настроить домашний интернет используя провайдера МТС через сервер авторизации компании Radius?
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Протокол подключения какой ?
    Логин/пароль известен ?
     
  5. AlexWinter

    AlexWinter Новый участник

    Протокол?Честно,непомню.Подходит RJ-45.Логин/пароль известен.
     
  6. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Скорее всего нужно настроить PPPoE клиента.
     
  7. AlexWinter

    AlexWinter Новый участник

    Скажите в таком случае как настроить Radius В МТС бывший МКС подключал старый роутер Asus именно через функцию Radius
     
  8. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Еще раз. RADIUS это сервер авторизации. Невозможно ПОДКЛЮЧИТЬСЯ по RADIUS.
    Подключение осуществляется через какой-то VPN сервер (pptp, l2tp, pppoe), в клиента которого вы вводите логин и пароль.
    Если у вас нету имени сервера, то подключение, скорее всего, осуществляется по pppoe. Поэтому настройте pppoe клиента.