Поднять ХотСпот для ребенка

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем PanAcorn, 28 июн 2017.

  1. PanAcorn

    PanAcorn Новый участник

    Здравствуйте!

    Есть сеть из трех микротиков. Один - главный, на нем настроен CapsMan, на нем фильтруется трафик, к нему подключен Интернет. Его WiFi интерфейс и WiFi интерфейсы двух других микротиков подключены как ведомые точки и реализуют единую сеть на большом дачном участке.

    Ребенку позволено сидеть в Интернет не более чем 2 часа в день. У него три девайса.

    Пока что я делаю это вручную. Сам отключаю ему правило фильтрации трафика на файрволе. И делаю включение этого правила назад, по расписанию. Проблема в том, что мне приходится несколько раз в день делать эти манипуляции. Ну и самому суммировать время и следить за его превышением.

    Почитал форум, понял, что для автоматизации моей задачи нужно поднимать отдельный ХотСпот для. Через который ребенок попадет в домашнюю сеть и Интернет. И на хотспоте будет возможность задавать отдельному юзеру требуемые 2 часа подключения к хотспоту в сутки. А, к примеру, в 00:00 счетчик будет сбрасываться и ребенок сможет на следующий день получить свои два часа удобными ему порциями - по 10-15-30 минут или сразу все 2 часа... И что этот хотспот нужно поднять на бридже, который указан в CapsMan на основном роутере...

    Так ?

    А можно ли будет нормальным пользователям после поднятия хотспота заходить в сеть по-старому? Без дополнительного ввода логина/пароля? Жена будет не в восторге от нового пароля, а мама вообще запутается что за чем делать - для нее это проблема.

    Будет ли хотспот нормально функционировать при доступе с любого из трех ведомых WiFi интерфейсов?


    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Хот спот нужно будет вешать на отдельный SSID, т.е. у вас будет две сети одна для вас, друга для ребенка с хотспотом.