Принтер xerox не отправляет письма

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем spanjokus, 23 июл 2019.

  1. spanjokus

    spanjokus Новый участник

    Приветствую комьюнити. Приобрели для своего офиса роутер Микротик rb4011igs. Произвел настройки, как вот тут, все вроде работает, инет пашет, но есть небольшое но. Есть принтер Xerox, он нормально печатает в локальной сети, но при сканировании не отправляет письма и выдает ошибку 027-779, я почитал про нее, там говорится, что у вас не правильный логин или пароль, но я все проверил 10 раз, почту настраиваю Яндекса. Подскажите, может быть у меня лочится фаэрволом микротика, что-то?
     
  2. Tycoon

    Tycoon Участник

    Что бы ответить на этот вопрос надо посмотреть что у вас там в фаерволе за правила созданы. Если всё настроено точь в точь как в той статье и МФУ получает DHCP то проблема мне кажется не в микротике.
     
  3. spanjokus

    spanjokus Новый участник

    В итоге зря я грешил на правила микротик, все оказалось очень банально, принтер с текущей прошивкой не мог работать с почтовым сервисом Яндекса, я его перепрошил и от греха подальше перевел отправку писем на gmail, и о чудо все заработало. Еще раз убеждаюсь в том, что у Яндекса, что-то и где-то подкручено.