Проблема с l2tp beeline

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем NordOst16, 4 мар 2019.

  1. NordOst16

    NordOst16 Новый участник

    Имел неосторожность купить роутер hap ac^2, но с горем пополам я его настроил. Но где-то неделю назад скорость интернета упала до совсем грустных значений, а в Route list я увидел 0.0.0.0/0, что, как мне кажется, не должно быть. При этом интернет пашет, но очень плохо. Я даже ума приложить не могу что может исправить это.

    Всё разрешилось, проблема была не в роутере, а на стороне провайдеры - повреждение провода.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  2. damir_s

    damir_s Новый участник

    Это маршрут по умолчанию, так и должно быть.

    Не совсем понятно, зачем вам
    add action=masquerade chain=srcnat out-interface=External src-address=192.168.88.0/24 у вас же l2tp.

    Скорость низкая и по проводу, и по вай-фай?
    Я себе как раз неделю назад настроил микротик на Билайн, поиском по гуглу нашел эту тему: https://spw.ru/forum/threads/i-snova-beeline-mikrotik.2983/
     
  3. NordOst16

    NordOst16 Новый участник

    Скорость низкая была как при подключению проводом к роутеру, так и по воздуху. Причём скорость низкая (если судить по яндекс.интернетометру) только на приём, исходящее в норме. У меня всё в норме было до недавнего времени, а потом началось...
    Насчёт правила - по правде говоря я сделал так ибо во многих местах так сделать советовали.
    Я не пойму где может быть ошибка. Такое чувство, что-то режет на вход. До недавнего времени такого не было. DNS и tp.internet.beeline.ru успешно пингуются, обрывов нет, доступ в интернет есть, но какой-то односторонний
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019