Проблема с точками доступа SXT 5HPnD

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем pivchik2008, 17 ноя 2015.

  1. pivchik2008

    pivchik2008 Новый участник

    Здравствуйте. Не так давно мы купили несколько точек доступа SXT 5HPnD для организации сети между подразделениями. 2 точки, пока, работают стабильно, а вот 4 других работают не корректно. Все точки работают в режиме беспроводного моста парами сервер-клиент. на все точки могу зайти через winbox. но на 3-х из них я не вижу ни одного интерфейса. хотя все они получают благополучно ip-адреса и устройства за ними тоже получают адреса от dhcp-сервера. 3-тья по порядку точка от меня периодически пропадает из сети, по непонятным для меня причинам, и не пропускает интернет и сеть к конечным устройствам. Прошивка стоит самая последняя. Фирмваре тоже обновлено. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения точек доступа и как от этого избавиться.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    По mac подключаетесь или по ip?
    Если по mac, то в этом может быть причина.
     
  3. pivchik2008

    pivchik2008 Новый участник

    к точкам подключаюсь по mac. по ip не подключиться. а в чем может быть проблема?
     
  4. pivchik2008

    pivchik2008 Новый участник

    спасибо за помощь. всё решилось сменой статического ip на присвоение по dhcp