Радио мост точка точка

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем mjb, 15 сен 2017.

  1. mjb

    mjb Новый участник

    Добрый день!Нужна помощь.Пытаюсь создать радиомост от квартиры в частный дом.Посмотрел несколько роликов,вроде всё понятно,настроил две антенны одна Bridge другая Station Bridge,кабель от провайдера воткнул в Мастера,кабель от роутера (ASUS RT-N13) в Слейва. Вижу в окне Quick Set что станции соединились и обмен между ними есть,а интернета после подсоединения c роутером по wifi нет.В чём может быть проблема?Смущает что адреса в зоне Configuration окна Quick Set ,отстутсвуют и на Мастере и на Слэйве. Провайдер мне раздаёт интернет по МАК адресу Мастера.Пробовал настраивать с добавлением DHCP Clienta,адрес в зоне Configuration окна Quick Set у Мастера появляется,а у Слейва также отсутствует.Может проблема в этом и Мастер не передаёт настройки Слейву.Во вложении добавляю фото настроек Мастера и Слейва.
     

    Вложения:

    • Master1.png
      Master1.png
      Размер файла:
      136 КБ
      Просмотров:
      8
    • Slave1.png
      Slave1.png
      Размер файла:
      147 КБ
      Просмотров:
      8
  2. mjb

    mjb Новый участник

    Пардон,забыл указать модель антенн MicroTik sxt lite5
     
  3. День добрый. Я бы пробовал так - отресетил ваши точки до стандартной конфигурации. Настроил основные настройки для моста. Вставил кабель от провайдера, в мост. С другой стороны уже роутер и настройка его по провайдера... Еще уточнил был у провайдера видят ли они мак вашего роутера через этот мост...
     
  4. Romsan

    Romsan Новый участник

    именно так у меня работает мост уже 4 года. До сих пор прошивка на sxt 5.25
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Радиомост видимо это вот так
    Eth-Bridge-WiFi-----------WiFi-Bridge-Eth
    А на бридже в дефолте включен STP. А у провайдера часто на Access включен STP Guard, который блокирует порт, как только видит на нем STP от клиента.