RB433 проблема настройки

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем rete, 2 дек 2016.

  1. rete

    rete Новый участник

    Господа нужна очень ваша помощь, на объекте установлено несколько микротиков rb 433, один приёмник и 4 передающих устройства. Это локальная сеть объекта и интернета тут нет скажу сразу. Изначально было установлено 3 передающих устройства и они работают исправно, потребовалось добавить здание с 6 камерами, камеры подключены к свичу и из свича уже в микротик. Так как устанавливал всё не я,а мне достался последний кусок, соответственно что либо менять в уже настроенном нельзя, а пристроить к уже имеющемуся у меня так и не получилось. Суть такова сравнив с имеющимися настройками передающих устройств я настроил идентично (присвоив соответственно другие ip), но кроме как соединить wlan у меня ничего не получилось, я подключился к приёмнику по wlan и могу его пинговать, но ether порты не доступны и тоже самое с приёмника, в winbox со стороны приёмника не видно передающее устройство и идентично со стороны передающего, но в приёмнике видно что он подключен и пингуется.
    Настройка приёмника
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Настройка передающего
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Не знаю для чего были сделаны EoIP туннели когда можно было и без них (я создавая туннель на новом устройстве допустил ошибку и засунул в бридж несколько портов и заметил это когда уже писал пост), но я не думаю что эта ошибка запретит пинговать порт на приемнике (я могу пропинговать только wlan), с других настроенных устройств всё пингуется нормально. В firewall запретов нет, но заметил что на новом устройстве в servis ports все поррты красные (и их нельзя включить) в отличае от остальных устройств они там зеленые.
    [​IMG]

    Не знаю уже где искать проблему ткните дураку носом уже сил нет :)
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Дайте /export с работающего устройства и с того, которое пытаетесь настроить. Копаться в скриншотах в поисках информации, заодно изучая рекламу на радикале нет ни времени, ни желания.
     
  3. rete

    rete Новый участник

    К сожалению до понедельника попасть не смогу к устройству
     
  4. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Будут конфиги - буду смотреть.