Sip телефоны не конектятся

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем GoodStar, 17 апр 2018.

  1. GoodStar

    GoodStar Новый участник

    У меня телефоны GXV3240. Роутер MikroTikCRS326-24G-2S+RM. Сервер ip телефонии стоит в США. В четверг, пятницу все замечательно работало, а сегодня начались проблемы. Сначала начала тормозить связь, а тепер некоторые телефоны вообще не соединяются с учетной записью в сша и пишет UnRegistered. И такая история на половине телефонов. Началось сегодня. Для теста зарегистрировался на сипнет, все подключается. Получается, что проблемы не на моей стороне? И еще, посоветуйте хорошего провайдера ip телефонии с прямыми номерами сша

    2.png frulles.png Screenshot_1.png
    457547475.png
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  2. Саппорт то что говорит ? Если в конфигурации микротика ничего не менялось, скорей всего на стороне провайдера проблемы...
     
  3. GoodStar

    GoodStar Новый участник

    Дело в том что на сервере к которому я пытаюсь подключится, что телнет молчит, что nmap -p5061, что 5060 выдает :

    Host is up (0.16s latency).
    PORT STATE SERVICE
    5061/tcp filtered sip-tls

    Говорят что проблемы на моей стороне, провайдер говорит что порт закрыт у них.
    Любой другой сип который я пробую работает, а их нет и проблемы у меня, что разве такое может быть?
     
  4. если вы используете SIP-TLS ALG helper должен быть отключен
     
  5. GoodStar

    GoodStar Новый участник

    вот что я юзаю, 5060
    Host is up (0.16s latency).
    PORT STATE SERVICE
    5060/tcp filtered sip