Аппаратный коммутатор на RB2011UAS-BA

Тема в разделе "Коммутация", создана пользователем sv99, 18 сен 2017.

  1. sv99

    sv99 Новый участник

    Столкнулся с проблемой при подключении телевидения от Смарт телекома. При подключении Dune напрямую все работает замечательно. Попытался использовать встроенный коммутатор. Схема подключения: встроенный коммутатор - 5 портов. Вход в коммутатор и в коммутатор кабель от Dune. Dune и Mikrotik получают каждый свой адрес. Поток на Dune проходит через встроенный коммутатор и в этом случае на Dune проходят не все пакеты - поток замораживается. Вроде бы все настройки аппаратного коммутатора настроены, но часть пакетов до Dunе не доходят. Если поставить на вход простейший коммутатор, то все работает хорошо. Можно ли все таки настроить аппаратный коммутатор, чтобы избавиться от дополнительного коммутатора.
     
  2. Покажите настройки вашего роутера &
     
  3. sv99

    sv99 Новый участник

    Конфигурация в файле conf.txt
     

    Вложения:

    • conf.txt
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      4
  4. вы DUNE в какой порт включаете ? Пробовали фаервол на время выключить ?
     
  5. sv99

    sv99 Новый участник

    Я сконфигурировал порты с 6 по 10 - switch2 - как аппаратный коммутатор, и фактически пытаюсь воткнуть в него и входящий провод и Dune.
    Дюна получает адрес, даже начинает трансляцию - показывает буфер, и встает. Если физически на вход воткнуть вместо встроенного в Mikrotik воткнуть аппаратный коммутатор то все работает.
    Провайдер выделяет подсетку для каждого клиента - выяснил это общаясь с мастером, когда восстанавливали порванный в подъезде кабель.
    Дюна и Микротик получают отдельные адреса из этой подсетки. Дюну через микротик не прокидывал.
     
  6. На всякий случай я бы отключил фаервол, NAT. Попробовал объединить через программный бридж. Недавно делал так с IPtv beeline, все завелось.
     
  7. sv99

    sv99 Новый участник

    Действительно, через программный бридж на входных портах заработало. "Аппаратный" коммутатор - не работает.