Фильтрация трафика

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем ShP1oN, 7 авг 2016.

  1. ShP1oN

    ShP1oN Новый участник

    Добрый день! У меня такая проблема, купил я MikroTik RouterBOARD 951Ui-2HnD настроил wifi и интернет без проблем, но самое главное, что я хотел сделать не получается и не знаю как. Дело в том, что я купив этот модем для того, чтоб я мог соседу (который подключен ко мне) сделать фильтрацию трафика, т.е в сутки мне нужно ему передать не больше 1Г трафика интернета (т.к интернет у нас спутниковый и дорогой) т.е с 07-00 утра до 23-59 передавалось не больше 1Г и потом блокировка трафика и с 00-01 по 06-59 вкл опять интернет (т,к ночью вкл у нас безлемит) возможно сделать такое? Мне объясняли когда покупал, что на нём возможно, но увы сам пока не могу разобраться как. Я буду благодарен, кто поможет мне наладить это!
    С уважением, Илья.
     
  2. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Можете создать соседу hotspot. Там в свойствах пользователя можно указать кол-во байт.
    И скрипт, который меняет это свойство в 00:00 и в 6:59
     
  3. ShP1oN

    ShP1oN Новый участник

    Чайник в ней разберётся? и ещё меня волнует такой вопрос, сеть построенна таким способом. Что от меня МК(192.168.88.1) идёт кабель до его квартиры в роутер (192.168.88.100) и от этого роутера идёт кабель в бук (192.168.88.254) и он же раздаёт на 2 телефона wifi 2 разных ip/
    Мне тут блокировать трафик нужно на 100 ip или ?
     
  4. ShP1oN

    ShP1oN Новый участник

    [​IMG]
    Вот банальная картинка сети, вот мне нужно ему ограничить 1Г в сутки с 07-00 утра до 23-59, а с 00-01 до 06-59 вкл полный безлемит. Проблема только в том, что у него дом АДСЛ модем стоит, и от него подцеплин 1 ноутбук и 3 телефона по wifi от его роутера. Как можно сделать всё это?!
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Выделить соседа в отдельную сеть.