hap ac2. WiFi садит батарею смартфона!

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем Font, 30 янв 2022.

  1. Font

    Font Новый участник

    История такая: был DIR-615, жил не тужил и всё было нормально, но возникла необходимость в WiFi 5GHz. Выбрал MikroTik hap ac2 привлекло отсутствие внешних антенн и малые размеры корпуса. Купил, обновил, настроил и всё заработало. Через несколько дней обратил внимание что все смартфоны подключенные к беспроводной сети (неважно 2 или 5 ГГц) начали очень быстро разряжаться! За ночь уходит до 50% заряда! Посмотрев настройки роутера я увидел что по WiFi каждую секунду передаётся один пакет! Я думаю что эти пакеты и не дают перейти в режим сна смартфонам. (смартфоны на андроиде). Я знаю что можно отключать WiFi на смартфонах в простое, но этот вариант не подходит. Кто знает где отключить передачу этих пакетов? Фаервол на роутере не используется, детект интернет на интерфейсах выключен. Пакеты начинают идти только при подключении любого устройства к WiFi. Ели никто не подключен, то и трафика нет. Заводская прошивка роутера 6.44. Сейчас прошивка 6.49.2. Пробовал 7.1.1 всеравно идут пакеты. Пакеты идут по обеим беспроводным сетям.
    Какие идеи у кого будут?
    пакет.jpg
     

    Вложения:

    • пакет.jpg
      пакет.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      2