Не могут подключиться пользователи Windows

Тема в разделе "Беспроводные технологии", создана пользователем fenn77, 1 июн 2017.

  1. fenn77

    fenn77 Новый участник

    Доброго времени суток. Проблема понятна из заголовка. Есть настроеная точка доступа, к которой могут подключиться все виды ОС кроме Windows 7 - Windows 10. Предоставлю любые настройки, которые будут необходимы.
    Тип подключения Static IP

    Export:
     
  2. Дык они просто по DHCP не могут получить адреса ?
     
  3. fenn77

    fenn77 Новый участник

    Адреса они получают, но в мир выхода нет. (картинку прикрепил). Так же суть в том, что Mac OS к этой же точке доступа цепляется и работает без проблем. Lx5Bpr42CC8.jpg
     
  4. Расскажите предысторию всей ситуации? В один момент перестали подключатся ? Иль как ? Не подключаются только по wifi или LAN тоже. Какие-то прям чудеса у вас ) Может групповые политики применены к windows клиентам ?
     
  5. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Трассировка с винды чего-нибудь типа 8.8.8.8 чего показывает?
     
  6. fenn77

    fenn77 Новый участник

    Как выглядит сеть в моем офисе. Головной микротик, от него провод идет к гостевому микротику, а так же провод к офисному TPLink. После настройки офисная точка доступа и гостевая функционируют хорошо, все могут подключаться и проблем не испытывают. Но точка доступа на головном микротике (а так же если подцепиться по lan, именно с устройства на windows) не хочет раздавать мир для семейства windows. После некоторых манипуляций я смог добиться подключения ноутбуков, но с большой натяжкой.
     
  7. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Конфиги в студию.
     
  8. fenn77

    fenn77 Новый участник

    Вверху есть export этого не достаточно?