Соединение до конкретного сайта.

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем soulsnatcher, 18 мар 2019.

  1. soulsnatcher

    soulsnatcher Новый участник

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как средствами Микрота записать в лог "всё о соединении" до конкретного сайта? Мне надо понять какие порты и IP используются при подключении к конкретному домену. Ибо на одном и том же микроте, у одного провайдера открывается, у другого нет.
     
  2. damir_s

    damir_s Новый участник

    Может вам утилита torch подойдет? Там можно отследить соединения в реальном времени и фильтры есть.
     
  3. soulsnatcher

    soulsnatcher Новый участник

    Проблема в том, что в torch я могу выбрать интерфейс, который слушать. И фильтрануть по адресу отправителя/получателя. А мне надо по "контенту". Т.к. у меня подозрение, что разные поддомены живут на разных IP. Я смог придумать только сунуть в начало правило "forward-tcp-80-content:site_name-accept-log". Но при обращении к данному сайту в лог ничего не попало, хотя правило первым стоит.
     
  4. Pavel N

    Pavel N Участник

    у Микротика есть возможность записи всего потока трафика в файл для последующего анализа в WireShark или можно настроить стриминг в режиме реального времени на машину где работает WireShark и анализировать в живом потоке его средствами.
    Если пригодится этот инструмент в разделе tools Packet Snifer
    статья на эту тему ...
    https://wiki.merionet.ru/seti/6/perexvat-paketov-na-mikrotik/

    захватите трафик и там его фильтруйте вдоль и поперек как душе угодно будет
     
  5. soulsnatcher

    soulsnatcher Новый участник

    То есть без traffic flow не обойтись?
     
  6. Pavel N

    Pavel N Участник

    Я без traffic Flow для решения своих задач пока обходился
    Все что можно реализовать в winbox и mikrotik внутри не сравнится с отдельным специализированным инструментом для анализа трафика (WireShark)
    Какие--то базовые вещи - замечательно работают и без него ...
    Если нужно что-то специфическое - проще применить профильный инструмент и получить результат
    Это мое мнение .. не претендую на абсолютную истину.
     
  7. soulsnatcher

    soulsnatcher Новый участник

    Благодарю. Отловил, что хотел через снифер.