Как и другие модели серии CCR2004, этот CCR также оснащен процессором Annapurna Labs Alpine v2 с 4-кратными 64bit ядрами ARMv8-A Cortex-A57, работающими на частоте 1,7 ГГц. Этот мощный маршрутизатор превосходит все предыдущие модели CCR по одноядерной производительности, и это самый важный аспект, когда речь заходит о тяжелых операциях, основанных на обработке каждого соединения.
Новый маршрутизатор имеет 18 проводных портов: 16 портов Gigabit Ethernet и две ячейки SFP+ 10G. Он также имеет полноразмерный USB-порт и консольный порт RJ-45 на передней панели. Как и все устройства CCR, он поставляется в классическом белом корпусе для монтажа в стойку 1U. В комплект поставки входят встроенные двойные резервные источники питания, так что об этом не придется беспокоиться. Также имеется активное охлаждение, чтобы все оставалось приятным и прохладным. Каждая группа из 8 гигабитных портов Ethernet подключена к отдельному коммутатору семейства Marvell Amethyst. Каждый чип коммутатора имеет полнодуплексную линию 10 Гбит / с, подключенную к процессору. То же самое относится и к каждой клетке SFP+ — отдельной полнодуплексной линии 10 Гбит/с. Платы поставляются с 4 ГБ оперативной памяти DDR4 и 128 МБ памяти NAND.
Как видите — никаких узких мест. Пока процессор обрабатывает задачи, все порты могут достигать скорости передачи данных. И этот процессор — зверь, который может справиться со многим. Если обратить внимание на производительность, станет очевидно, что она сравнима с CCR1009. Даже превосходя его в конфигурациях с большим количеством процессоров! И если этого недостаточно — устройство может достичь производительности CCR1016.
Этот совершенно новый CCR является одним из самых доступных вариантов, не только в серии CCR, но и на рынке в целом. Одним из наиболее распространенных способов использования этого устройства являются: Порты Gigabit Ethernet для внутренней сети; порты SFP+ для нисходящей и восходящей связи. Идеальное комплексное решение для малого и среднего бизнеса. Легко и эффективно.